Манчестер Юнайтед – Копенгаген – 1:0 результат матча 10.08.2020 Лига Европы УЕФА, Манчестер Юнайтед вышел в полуфинал благодаря голу Бруну Фернандеш с пенальти в дополнительное время – Спорт

Английский “Манчестер Юнайтед” вышел в полуфинал Лиги Европы сезона-2019/20, победив в четвертьфинале в дополнительное время датский “Копенгаген”. Матч прошел в немецком Кельне и завершился со счетом 1: 0.

• Четвертьфинальными матчи начался мини-турнир Финал восьми. Все противостояние проходят в одноматчевом формате, без ответных поединков.

В основное время МЮ дважды отправлял мяч в сетку соперника, однако в обоих случаях (45 ‘и 56’ минуты) Мейсон Гринвуд и Маркус Рашфорд забивали из офсайда.

Единственный гол был забит на 95-й минуте. Бруну Фернандеш реализовал пенальти, который заработал Антони Марсьяль – против него сфолил Андреас Бьелланд.

В полуфинале 16 августа в Кельне МЮ встретится с победителем пары “Вулверхэмптон” – “Севилья”, который состоится 11 августа.

Первым полуфиналистом стал “Интер”, победивший “Байер”. Миланцы сыграют в 1/2 Финал 17 августа против сильнейшего дуэли “Шахтер” – “Базель”.